Title Required
RSS Channel: Автомобилист
Site news
Generator:uCoz Web-Service
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

1,2-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный моторы для Nissan Qashqai


 

Nissan Qashqai теперь с двигателем 1,2 литра TCe, таким двигателем оснастит свой компактный кроссовер известный японский автопроизводитель. Мощность нового двигателя составитт 115 лошадиных сил. По информации СМИ, модель Qashqai с данным двигателем будет исключительно переднеприводной.



Карты России + Крым для Навител 2015


NAVITEL® представляет глобальное обновление карт релиза Q1 2014 (2015 год). В картах доработано визуальное отображение дорог, пробок и маршрутов. Внесены исправления и уточнения в адресные данные, исправлены ошибки в указании запретов поворотов. Добавлено более 70 новых ЗD-моделей достопримечательностей! В данной карте России b2015 года/b содержится 153 971 городов и населенных пунктов. Адресная база была расширена на 207 088 уникальных адресов. Добавлено большое количество новых развязок, населённых пунктов, а также карта полуострова Крым.



Подержанные автомобили в Украине продаются по значительно завышенной цене


По утверждению аналитиков Slando, на вторичном рынке Украины, стоимость автомобилей значительно, в два-три раза превышает цену аналогов в соседних странах.

На например, в Польше б.у. автомобиль Skoda Octavia  можно приобрести почти вдвое дешевле, чем в Украине, и более чем в шесть раз дешевле обойдется Lanos. К такому заключению пришли аналитики, исследовав стоимость подержанных автомобилей в Польше, Румынии, Венгрии,  Болгарии и Украине.



ГАИ показала новые дорожные знаки (фото)


15 апреля 2013 года в силу вступит новая редакция Правил дорожного движения Украины. В них присутствует большое количество новых дорожных знаков.
Не факт, что появятся новые знаки ровно с 15 апреля, так как на их изготовление и установку потребуется время и финансирование. Но знать об их существовании и значении нужно. Причем, не только действующим водителям, но и тем, кто только планирует получать водительское удостоверение.



Новые правила дорожного движения 2013



На заседании Кабинета министров Украины 11 февраля 2013 года были приняты изменения в Правила дорожного движения. Новая редакция правил дорожного движения (ПДД) вступает в силу с 15 апреля 2013 года.

Изменения предусматривают ряд нововведений, таких как, введение в действие новых терминов, ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком "Дети" и главное обязательность движения транспортных средств с включенным ближним светом фар в светлое время суток.



Новые штрафы ГАИ Украины 2013


Перечень нарушений и величина штрафов установленные Кодексом Украины об административных право-нарушениях.
Штраф ГАИ оплачивается в течение 15 дней, иначе сумма штрафа увеличивается в 2 раза.

Смотреть таблицу штрафов >>>



Автопроизводитель Geely заполучит технологии Volvo


Volvo предоставит своему новому владельцу – производителю китайских автомобилей Geely – несколько технологий, сами же шведы от этих технологий собираются в течение ближайшей нескольких лет отказаться. По сообщению агентства Reuters, стороны уже заключили необходимое соглашение.

Полезная информация - Подготовка автомобиля к зиме



Начинаем с запуска двигателя. Если с первыми холодами запуск двигателя автомобиля затруднен, стоит заменить свечи зажигания или накала в случае с дизельным двигателем. Замедление работы стартера во время запуска двигателя является признаком низкого заряда аккумуляторной батареи. Необходимо удостовериться в наличии необходимого объема электролита. При недостаточном его уровне долейте дистиллированную воду, подзарядите батарею. Если после этих процедур работа аккумулятора не улучшится, его замены, скорее всего не избежать.

Читать статью >>



В Украине подорожает бензин


Впервые за последних два месяца на украинских АЗС подорожал бензин, в среднем на 9—11 копеек, вновь перевалив за 11 грн за литр (А-95 в столице продавали по 11.05). Эксперты говорят, что есть предпосылки и к дальнейшему подорожанию «горючки». К счастью, небольшому.



Chevrolet представила обновленное семейство Cruze и назвала цены


В рамках стартовавшего сегодня в Киеве «Столичного автошоу» состоялась украинская премьера обновленной линейки Chevrolet Cruze. Публике показали фейслифтинговые версии седана и хэтчбека, однако самой ожидаемой новинкой стал универсал Cruze Station Wagon.